IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil Compra mínima: R$ 999,00
Lançamento

Ufiber Loco (UF-LOCO)
ONU GPON 1x GIGABIT ETHERNET

Marca: Ubiquiti
R$263,08
Frete Grátis

à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
Ou em 6x com juros pelo PagSeguro

Grandes quantidades: Fale com o Consultor de Vendas.

Estoque

 
un.

Prazo de Entrega

Sobre o produto:

Descrição:

Configurar uma rede FTTH acaba de se tornar tão fácil quanto configurar um Smartphone. Diga adeus a linha de comandos, manuais e licenças pagadas. A linha UFiber é uma excelente opção para ISPs que necessitam de alto custo benefício, para a entrega do serviço de Triple Play (Dados, voz e IPTV).
Com seu design industrial elegante, a UFiber Loco é uma ONU GPON robusta e de alto desempenho, que apresenta consumo de energia extremamente baixa.

 

Tags:   onu   gpon   ufiber   onu ubiquiti   onu ubnt  

Disponibilidade: Imediata

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

Ufiber Loco (UF-LOCO)

Aplicações:

- Ideal para redes FTTH GPON.

Características:

- WAN: 1 porta GPON
- LAN: 1 porta Gigabit Ethernet
- Velocidades: 2.488 Gbps (Download) e 1.244 Gbps (Upload)
- Comprimentos de onda: 1490nm (Download) e 1310nm (Upload)
- Consumo máximo: 3,5W
- Método de alimentação: PoE Passivo 24v ou Fonte com saída Micro-USB
- Montagem: Mesa e parede (indoor)

 

 

Dados técnicos

Especificações Técnicas:

- Dimensões: 76.5 x 76.5 x 26.4 mm (3.01 x 3.01 x 1.04")
- Peso: 77 g (2.72 oz)
- Velocidade das portas: (1) GPON WAN, ITU G.984, 2.488 Gbps Downstream, 1.244 Gbps Upstream (1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps
- Range de potência óptica: TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm RX: -28 dBm to -8 dBm
- Método de alimentação: Micro-USB: 5V, 1A 24V Passive PoE (Pins +4, 5; -7, 8)
- Fonte de alimentação: Micro-USB Power Adapter*: 5V, 1A
- Consumo máximo: 3.5W
- Tensão suportada: 4.7 até 5.3V
- Processador: MIPS32, 240 MHz
- Memória: 128 MB DDR3
- Botões: (1) Reset
- Temperatura de Operação: -10 até 45° C (14 até 113° F)
- Umidade de operação: 10 até 90%
- Certificações: CE, FCC, IC

 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=609 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=478
Cabo Drop de Fibra Óptica OIWTECH 1FO - 2KM
OIW-CFOAC-BLI A/B-CM-01-AR-LSZH (Drop) Autossustentado Compacto 1FO - 2KM OIWTECH R$1.143,68 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=362 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=414
ONU AN5506-02-B
GPON ONU, 1X GIGA 1X FAST ETHERNET 1 PORTA FXS (POTS) Fiberhome R$263,06 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado da Bahia e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador para a obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 999,00.

Ok, entendi!
Atendimento

RS: (51) 3653.6800 | SP: (11) 3090.3653 / (11) 3097.7900

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Loja - Segunda a Sexta: 8h às 12h e 13h às 18h30min - Sábado: 8h às 12h | Escritórios de Vendas RS e SP - Segunda a Sexta: 8h às 18h