IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil Compra mínima: R$ 999,00
Lançamento

Splitter Óptico PLC 1×16 Steel Tube SC-APC
Splitter 1×16 conectorizado, modelo Steel Tube, com conector SC-APC, comprimento de 1,5m e diâmetro de 0,90mm

Marca: Fiberhome
R$165,80
Frete Grátis

à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
Ou em 6x com juros pelo PagSeguro

Grandes quantidades: Fale com o Consultor de Vendas.

Estoque

 
un.

Prazo de Entrega

Sobre o produto:

O splitter óptico é um componente chave na rede FTTx. O splitter divide uniformemente um sinal óptico de uma ou duas portas de fibra de entrada para múltiplas portas de saída. O comprimento de onda de funcionamento é de 1260nm a 1650nm. Com seu tamanho compacto, o splitter PLC pode ser utilizado em sistemas subterrâneos, aéreos, pedestais e rack.

Disponibilidade: Imediata

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

Splitter Óptico PLC 1×16 Steel Tube SC-APC

Aplicação:

FTTx.
WAN & Metro.
CATV.
Teste e medição.

Características:

- Possui baixa perda de inserção e de polarização.
- Alta uniformidade das portas.
- Alta confiabilidade mecânica.
- Produtos que cumprem as normas Telcordia GR-1209 e GR-1221 e todos os materiais utilizados são compatíveis com RoHS.
- Configurações de 1x2 para 1x128 e 2x4 para 2x64.
- Usa tecnologias de patentes de baixa perda (chip dividido centralizado) com alta taxa de divisão de 1x128 PLC splitter.
- Pode ser conectorizado com muitos tipos de conectores diferentes, como SC, FC, LC, E200, MPO e outros conforme requisitado.
- Pode ser fornecido com muitos módulos de diferentes componentes, tais como: M-type, LGX-A, B-LGX, LGX, H, bastidor de 19 polegadas e Stype etc.
- G657A fibra single modo in/output.
- Todos os conectores são fornecidos com ferrolhos cerâmicos.
- Pré-instalação de módulos de splitter para equipamentos ODN é possível.

Dados técnicos

Propriedades ópticas:
Comprimento operacional: 1260~1650nm
Potência de entrada máxima: >300mW
Directividade: >55dB
WDL: 1x2 para 1x16, 2x4 para 2x16 <0.5dB
PDL: 1x2 para 1x16, 2x4 para 2x16 <0.3dB
Perda de retorno:
Sem conector: > 55dB
Com conector de tipo UPC: >50dB
Com conector tipo APC: >60dB

Perda de inserção e uniformidade*:
1x N Taxa de fusão
Taxa de divisão: 1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64
Perda por inserção (dB): ≤ 4.1, ≤ 7.2, ≤ 13.8, ≤ 17,1, ≤ 20.1
Uniformidade (dB): < 0.4, < 0.8, <1.2, <1.5

2x N Taxa de fusão
Taxa de divisão: 2x4, 2x8, 2x16, 2x32
Perda por inserção (dB): ≤ 7.5, ≤ 10.8, ≤ 14.1 ≤ 17,4
Uniformidade (dB): < 0.8, < 0.8, <1.2, <1.5

*Teste de perda por inserção são tomadas à temperatura ambiente em 1310nm, 1490nm e 1550nm, perda de conectores foi incluido.
**Acima estão perda por inserção PLC com conector.

Temperatura e umidade
Temperatura de opeação: -40 a+85°C
Transporte e armazenagem: -40 a+85°C
Armazenamento rel. umidade: 20~95 (%RH)

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=422
UniFi AP AC Long Range (UAP-AC-LR)
802.11ac Long Range Access Point Ubiquiti R$602,35 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=516
Splitter Óptico PLC 1×4 Box
Splitter 1×4, modelo Box, sem conector, comprimento de 1,5m e diâmetro 2,00mm Fiberhome R$75,45 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=509
Patch Cord SC-APC / SC-APC
Cordão Óptico conectorizado SC-APC / SC-APC, com 3,0m de comprimento e diâmetro do cabo de 2,0mm Fiberhome R$13,70 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=533

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!
- Se você está fora do Estado da Bahia e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador para a obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 999,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6838

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta - 8h às 12h / 13h às 19h | Sábado - 8h às 12h