IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
0800 0800 649 (51) 3653-6800 Vendas exclusivas para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (51) 3653-6800 Menu OIW Telecom Solutions

OPF-PLC1x8-SC/APC
Splitter Steel Tube 1x8 Conectorizado SC-APC

Marca: Grandway

Sobre o produto:

Splitter fabricado com matéria prima coreana, sendo reconhecida como a melhor existente no mercado em questa?o de durabilidade e estabilidade. Mesmo em ambientes com temperaturas extremas, onde em algumas regio?es do Brasil podem chegar a mais de 50°C dentro da CTO, os splitters OPF não perdem rendimento devido a qualidade do material com que são feitos.



    Solicite um orçamento

Tags:   GPON   FTTH   FTTX   1490nm   1310nm   OLT   ONU   CTO   splitter  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Avaliações e comentários (0)

OPF-PLC1x8-SC/APC

Aplicações:

Ideal para a instalação em pequenos espaços e pode ser facilmente utilizado na construção de rede FTTx, redes ópticas, redes CATV e etc. 


Características:

Splitter 1x8 balanceado e conectorizado no padrão SC/APC. Fabricado com fibra óptica G.657A1, suportando alto grau de curvatura bom baixa atenuação em dB. 

 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.


IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.