IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
0800 0800 649 (51) 3653-6800 Vendas exclusivas para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (51) 3653-6800 Menu OIW Telecom Solutions

OPF-CO-SX-ASAS-SM-2-Y-L
Patch Cord SC/APC-SC/APC, SM, Simplex D2.0MM, 2M

Marca: OPF

Sobre o produto:

Cordão óptico do tipo SC/APC-SC/APC utilizado na interconexão de equipamentos no rack como OLTs e DIOs, podendo também ser empregado no atendimento ao cliente, sendo utilizado na conexão do PTO com a ONU.



    Solicite um orçamento

Tags:   GPON   FTTH   FTTX   1490nm   1310nm   OLT   ONU   CTO  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

OPF-CO-SX-ASAS-SM-2-Y-L

Aplicações: 

Interconexão de equipamentos ópticos como OLTs, ONUs, PTOs e DIOs. 

Características:

Design compacto

Comprimento 2m / 2mm de espessura

Baixa perda de inserção

Conformidade com ITU-T G652D 

Alta confiabilidade adequada para modo único e modo múltiplo

Ampla faixa de operação suportando diferentes comprimentos de onda

Dados técnicos

Tipo de Conector

SC

Tipo de polimento

APC

Tipo de fibra

Monomodo (50/125)

Comprimentos de ondas (nm)

850/1300/1310/1490/1550

Proteção Fibra Óptica

Nylon 0.9mm no diâmetro

Membro de tração do cordão

Kevlar

Perda de inserção da fibra (dB)

<0.2dB

Perda de inserção do conector (dB)

<0.3dB

Perda de inserção do conector (dB)

UPC 55(dB), APC60dB

Perda Reutilização (após 500 conexões)

0.2dB

Raio de curvatura (mm)

15

Tensão de força (kg/100mm)

8

Temperatura de operação (°C)

-20~+80°C

Temperatura de armazenamento (°C)

-20~+80°C

Humidade de trabalho (°C)

<90%RH

Diâmetro do revestimento (mm)

2x3.1

Cor do revestimento

Amarelo

Comprimento do conector (mm)

50mm

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.


IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.