IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
0800 0800 649 (51) 3653-6800 Vendas exclusivas para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (51) 3653-6800 Menu OIW Telecom Solutions

XZ000-G3
ONU TP-Link GPON 1GE

Marca: TP-Link

Sobre o produto:

O XZ000-G3 da TP-LINK é um terminal Gigabit Passive Optical Network (GPON) de próxima geração, ideal para soluções de fibra óptica residenciais. É um dispositivo incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar conexões de Internet de alta velocidade por meio de sua porta GPON e compartilhá-la com uma porta Gigabit Ethernet. Com taxas de transmissão de até 2.488 Gbps, uma porta GPON e uma porta gigabit ethernet, o XZ000-G3 oferece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir VoIP suave e experiências de streaming de vídeo HD.



    Solicite um orçamento

Tags:   ONU   GPON   Bridge   TP-Link   SC/APC  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

XZ000-G3

Aplicações:

- Instalação em clientes de provedores de internet com tecnologia FTTx GPON.

Características

- 1 porta Gigabit Ethernet.
- 1 porta PON.
- Suporta OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento Único), gerenciamento remoto.
- Solução integrada, capaz de entregar serviços de dados e vídeo.
- Opera em modo Bridge.

Dados técnicos

Características de Hardware

 

Interfaces

 

1x LAN 10/100/1000 Mbps RJ45 Ethernet

 

1x PON SC/APC

 

Botões

 

1 botão reset

 

Fonte de Alimentação Externa

 

9 VDC / 0.6 A

 

Dimensões (mm)

 

95mm (L) x 75mm(C) x 29.33mm (A)

 

Padrões IEEE

 

IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q

 

Módulo ótico

 

Classe B+

 

Velocidade 

 

Downstream: 2.488 Gbps/Upstream: 1.244 Gbps

 

Comprimento de onda

 

Downstream: 1490nm/Upstream: 1310nm

 

Distância

 

Máximo 20km

 

Padrões GPON

 

ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4

 

Características do Software

 

QoS

 

Classificação do fluxo de serviço com base em VLAN, Suporte SP / WRR, etiqueta de prioridade de upstream Suporte 802.1D prioridade de usuário, taxa Limite e modelagem de tráfego, suporte para controle de congestionamento.

 

VLAN

 

VLAN tag 802.1Q, modo transparente de VLAN / modo de tradução de VLAN / VLAN
modo de tronco, autenticação baseada em SN e senha, VLAN Auto Detect

 

Funções avançadas

 

FEC upstream e downstream, largura de banda dinâmica Alocação (DBA) suporta NSR / SR, até 16 T-CONTs e 256 portas GEM, detecção de energia óptica, Dying Gasp, Mecanismo Terminal Silent, Conservação 802.3az EEE Energy
 

 

Segurança

 

Criptografia AES, filtro de pacote baseado em VLAN

 

Gerenciamento

 

Gerenciamento pela Web, OMCI e Telnet, Especificado o IP de gerenciamento,
Redefinição para o padrão de fábrica pelo botão Redefinir ou página Web, estatísticas em tempo real, Diagnóstico óptico 

 

IGMP

 

IGMP v2/v3, IGMP Snooping

 

Outros

 

Certificação

 

CE, FCC, RoHS

 

Requerimentos do Sistema

 

Microsoft Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux

 

Ambiente

 

Temperatura de funcionamento: 0 ºC ~ 40 ºC (32 ºF ~ 104 ºF)
Temperatura de armazenamento: -40 ºC ~ 70 ºC (-40 ºF ~ 158 ºF)
Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% a 90% sem condensação

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.


IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.