IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500

UF-WIFI
ONU Ubiquiti GPON 4GE + Wi-Fi 300 Mbps

Marca: Ubiquiti


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A UF-WIFI é uma ONU GPON robusta que faz parte da linha de produtos UFiber. Possui alto desempenho com sua interface wireless 2.4 GHz com uma velocidade nominal de até 300 Mbps e interfaces Gigabit Ethernet com velocidade de até 1 Gbps. Além disso, possui design sofisticado e elegante com LED’s que indicam as conexões de interfaces.

Tags:   Ubiquiti   UF-WIFI   UFiber   GPON   Wi-Fi  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

UF-WIFI

Aplicações:

- Instalação em clientes de provedores de internet com tecnologia FTTx.

Características:

- 4 interfaces Gigabit Ethernet.
- Wireless 802.11n 2.4Ghz.
- Porta PON SC/APC.
- Fácil instalação.
- Montagem na parede.
- Alimentação PoE Passivo 24v.

Dados técnicos

 

 

Certificações

 

CE, FCC, IC

 

Interfaces

 

4x LAN 10/100/1000 Mbps RJ45 Gigabit Ethernet

 

1x WAN GPON SC/APC

 

Wi-Fi, 802.11n

 

Velocidade da interface WAN

 

GPON ITU G.984

 

2.488 Gbps Downstream

 

1.244 Gbps Upstream

 

Velocidade Wireless

 

300 Mbps

 

Interface de gerênciamento

 

In-Band Ethernet/PON

 

Range de potência óptica

 

TX (Classe B+): 1.5 até 5 dBm

 

RX: -28 até -8 dBm

 

Alimentação

 

24V PoE Passivo: (Pinos 4, 5+; 7, 8-)

 

Conector DC 24 V

 

Fonte de energia

 

Adaptador universal AC/DC: 100-240 VAC 50-60 Hz - 24V / 0.5A

 

Consumo máximo de energia

 

7 W

 

Range de tensão suportado

 

20 ~ 28 V

 

Processador

 

MIPS, 900 MHz

 

Memória

 

256 MB DDR RAM

 

Botões

 

1x Reset

 

Temperatura de operação

 

-10ºC até 45ºC

 

Umidade de operação

 

5 - 95% (Sem condensação)

 

Dimensões (mm)

 

126.34 x 126.09 x 31.65

 

Peso

 

≤ 190g

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=805 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=704 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=630 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=509

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.