IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil Compra mínima: R$ 999,00
Lançamento

OIW-ONU-E-1G1F
Optical Network Unit GEPON 1 GE + 1 FE

Marca: OIWTECH
R$213,49

à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
Ou em 6x com juros pelo PagSeguro

Grandes quantidades: Fale com o Consultor de Vendas.

Estoque

 
un.

Prazo de Entrega

Sobre o produto:

A OIW-ONU-E-1G1F é uma solução de acesso FTTx GEPON para prover serviços Triple Play em redes de fibra óptica ponto-multiponto com um ótimo custo benefício. O OIW-ONU-E-1G1F é robusto, eficiente, compacto, plug and play, possui 1 porta Gigabit Ethernet e 1 porta Fast Ethernet.

Disponibilidade: Imediata

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

OIW-ONU-E-1G1F

Aplicação:

Instalação em clientes de provedores de internet com tecnologia FTTx

Caracteristicas:

Homologado pela Anatel
Oferece uma porta SC/UPC GEPON para uplink, com banda simétrica de 1.25Gbps (upstream e downstream)
Alcance de 20Km
Suporte a Alocação Dinâmica de Banda (DBA)
Suporte a configuração de LLIDs
Atua como Bridge
Suporte a VLAN e QoS
Controle de banda individual por porta
Operação Plug and Play
Suporte Multicast
Suporte IEEE802.1Q VLAN, Port Based VLAN
Suporte IEEE802.1P QOS, TOS, COS
Suporte IEEE802.1D Spanning Tree
Suporte MAC addresses limitation
Suporte IGMP Snooping para multicast 
Suporte IEEE802.3X full duplex, half duplexbackpressure flow control

Dados técnicos

Chipset
TEKNOVUS TK3715A
Interface Ethernet

Padrões:
Ethernet 1000Base-T (IEEE802.3ab)
Ethernet 100Base-T (IEE802.3u)
Transmissão:
10/100/1000 Base Tx
10/100 Base Tx

Alcance:
até 100m
Interface PON

Padrões:
EPON (IEEE802.3ah)
Transmissão:
1000Mbps Full Duplex

Alcance: até 20km
Características Gerais
Fonte de alimentação:
AC 96 / 260V, DC 12V

Umidade:
Em funcionamento: 10% - 90%
Desligado: 5% - 90% 

Temperatura:
Em funcionamento: 0°C a 45°C
Desligado: -30°C a 60°C

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

OIW-2441APGN-HP
802.11b/g/n 150Mbps Wireless AP/ Router OIWTECH R$59,70 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
ONU AN5506-04-FG
GPON ONU WI-FI, 4X GIGA ETHERNET E 2X POTS Fiberhome R$394,60 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
AirMax AC Sector (AM-5AC21-60)
airMAX ac 2x2 BaseStation Sector Antenna Ubiquiti R$1.078,79 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!
- Se você está fora do Estado da Bahia e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador para a obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 999,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6838

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta - 8h às 18h30