IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos online acima de R$ 1.500
Lançamento

FD511HZ
ONU C-Data GPON 1GE

Marca: C-Data


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A ONU FD511HZ possui uma porta Gigabit Ethernet e fornece uma solução GPON perfeita para redes FTTx, incluindo o serviço de Triple Play (dados, TV e telefonia). Possui compatibilidade com as seguintes marcas: Huawei/ZTE/ FiberHome/Alcatel-Lucen.

Tags:   C-Data   FD511HZ   ONU   GPON  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

FD511HZ

Aplicações:

- Utilização em clientes de provedores com rede FTTx.
 

Características:

- Equipamento leve e de baixo consumo.
- Design mini de fácil instalação.
- Solução integrada, capaz de entregar serviços de dados, voz e vídeo.
- Totalmente compatível com os padrões da norma ITU-T G.984.

Dados técnicos

 

Interface

 

Porta PON

 

1xPorta GPON G.984, classe B+

 

Download: 2.488 Gbps

 

Upload: 1.244 Gbps

 

Monomodo SC/UPC

 

Sensibilidade -28 dBm, 20KM

 

Porta LAN

 

1xPorta Gigabit Ethernet RJ-45

 

Full-duplex / Half-Duplex

 

Auto-MDI/MDI-X

 

Distância: 100 metros

 

Fonte de alimentação

 

12V DC

 

Gerenciamento

 

Gerenciamento de rede

 

Interface OMCI compatível padrão, conforme definido pela ITU-T G.984.4

 

Suporte a gerenciamento WEB

 

Funções de monitoramento

 

Monitor de status, Gerenciamento de configuração, Gerenciamento de alarmes, Gerenciamento de logs

 

Especificações de ambiente

 

Case

 

Plástico

 

Energia

 

12V 0.5A

 

Consumo: <3w

 

Dimensões

 

110mm(C) x70mm(L) x30mm (A)

 

0.1 KG

 

Ambiente

 

Temperatura de operação: 0~50ºC

 

Temperatura de armazenamento: -40ºC~85ºC

 

Umidade de operação: 10%~90%

 

Umidade de armazenamento: 10%~90%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=624 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=606 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=687 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=551

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 3097.7900

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.