IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
(11) 2711-5550 SP (51) 3653-6800 Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (11) 2711-5550 Menu OIW Telecom Solutions

Archer XR500V
ONU TP-Link GPON 4GE + 2POTS + Wi-Fi AC 1200 Mbps

Marca: TP-Link


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A ONU Archer XR500V é uma ótima solução de alto desempenho para residências, empresas ou escritórios, pois conta com quatro portas LAN Gigabit, uma porta GPON e uma porta USB 2.0, destinada para armazenamento externo ou uso de modem 3G/4G. Também opera em Dual Band, 2.4 GH/5 GHz, atingindo velocidades de, aproximadamente, 867 Mbps em 5 GHz e de 300 Mbps em 2.4 GHz.

Tags:   TP-Link   ONU   AC   VoIP   GPON   DualBand   IPTV  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

Archer XR500V

Aplicações:

- Instalação em clientes de provedores de internet com tecnologia FTTx.

Características:

- Suporta chamadas VoIP. Ofereça serviço de telefonia para seus clientes.
- Gerenciamento remoto fácil: suporta OMCI (Interface de Gerenciamento e Controle), fácil de configurar e gerenciar remotamente a partir da OLT.
- Ideal para IPTV, suporta VLAN, 802.1q, conexão de rede para fluxo de IPTV e outros serviços.

Dados técnicos

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

 

Interface

 

1 Porta SC/UPC GPON

 

4 Portas RJ45 LAN 10/100/1000Mbps

 

2 Portas RJ11

 

1 Porta USB 2.0

 

Wireless Standards

 

IEEE802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a

 

Botões

 

1 Botão Liga/Desliga Energia

 

1 Botão Liga/Desliga Wi-Fi

 

1 Botão WPS Button

 

1 Botão Reset Button

 

Fonte de Alimentação

 

12VDC/1.5A

 

Padrões IEEE

 

IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab

 

Dimensões
( C x L x A )

 

217.7 x 155.5 x 36.8mm

 

Tipo de Antena

 

Omni direcional

 

Ganho de Antena

 

2X2,2.4G 3dBi/5G 4dBi

 

Padrões GPON

 

ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4

 

Módulo Óptico

 

Class B+

 

Comprimento de Onda

 

Transmissão em 1310nm
Recepção em 1490nm

 

Distância de Transmissão

 

0 ~ 20Km Max

 

Largura de Banda

 

Download até 2.488Gbps
Upload até 1.244Gbps Max

 

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

 

Qualidade do Serviço (QoS)

 

16 T-CONTs, portas 256 GEM Distingue prioridade usando o classificador de aplicativos Diferentes filas de transmissão

 

Segurança

 

Firewall SPI, proteção contra DoS, filtro de controle de acesso MAC / IP / URL

 

IPv6

 

IPv6 e IPv4 dual stack

 

Gerenciamento

 

Configuração baseada na Web (HTTP) OMCI CWMP (TR-069)

 

Tipo de Conexão WAN

 

PPPoE, IP dinâmico, IP estático, Bridge

 

Encaminhamento de Porta

 

Virtual server, Port Triggering, DMZ, ALG, UPnP

 

DNS Dinâmico

 

DynDns, NO-IP

 

VPN Pass-Through

 

PPTP, L2TP, IPSec Pass-through

 

Características Avançadas

 

Controle dos Pais, Conversão de Endereço de Rede (NAT), Mapeamento de Portas, Roteamento Estático, DNS Relay, DDNS, IGMP V1 / V2 / V3

 

Compartilhamento USB

 

Suporte Samba (Armazenamento) / Servidor FTP / Servidor de Mídia

 

CARACTERÍSTICAS WIRELESS

 

Velocidade Wireless

 

Até 1167Mbps (dinâmico)

 

Frequencia

 

2.4GHz: Canais 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4

 

Potêcia de Transmissão

 

2.4G: <20dBm(EIRP) 5G: < 23dBm(EIRP)

 

Funções Wireless

 

Ativar / desativar rádio sem fio, bridge WDS, WMM, estatísticas sem fio

 

Segurança Wireless

 

criptografia 64/128-bit WEP,WPA / WPA2,WPA-PSK/ WPA2-PSK , Wireless MAC Filtering

 

DHCP

 

Virtual Server Port Trigger DMZ UPnP

 

CARACTERÍSTICAS VOIP

 

Padrões VoIP

 

SIP (RFC3261)/RTP(RFC1889/3550) ITU-T G.711A/u, G.722, G.729AB, G.726 T.38 pass-through

 

OUTROS

 

Certificado

 

CE, RoHS

 

Ambiente

 

Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

Umidade de operação: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=813 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=794 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=579 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=790

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.