IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos online acima de R$ 1.500
Frete Grátis

UFiber UF-OLT
OLT Ubiquiti GPON 1U com 8 Portas, 1UN SFP GPON B+, Single AC

Marca: Ubiquiti


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A UFiber-OLT possui 8 portas GPON e suporta a capacidade de até 1024 assinantes simultâneos, em links de até 20km. Além disso, acompanha duas portas SFP+ para conexões uplink de 1/10Gbps. Possui opção de conexão de até duas fontes modulares e hot-swap, AC/DC ou DC/DC. Um módulo AC/DC está incluso, módulos adicionais são vendidos separadamente.

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

UFiber UF-OLT

Aplicações:

- OLT perfeita para provedores FTTH que oferecem o serviço de Triple Play.

Características:

- 8 portas GPON (Atendimento)
- 2 portas SFP+ (Uplink)
- Capacidade máxima de assinantes: 1024 (128 por porta)
- Velocidades em GPON: 2.488 Gbps (Upload) e 1.244 Gbps (Download)
- Comprimentos de onda: 1490nm (Upload) e 1310nm (Download)
- Distância: 20km
- Consumo máximo: 40W
- Alimentação: AC/DC  e DC/DC
- Opções de montagem: Rack 1U, parede e mesa
- Opções de gerenciamento: Porta Ethernet e Serial

Dados técnicos

Dimensões 442.4 x 285.6 x 43.7 mm (17.42 x 11.24 x 1.72")
Peso total 4.40 kg (9.7 lb) 4.495 kg (9.91 lb)
Interfaces de rede (8) GPON OLT SFP (2) 1G/10G SFP+
Quantidade de assinantes 1024 Registered ONUs/ONTs (128 per GPON Port)
Interfaces de gerenciamento (1) Ethernet for Out-of-Band Management (1) RJ45 Serial Console Port
Velocidades no GPON 2.488 Gbps Upstream (TX) 1.244 Gbps Downstream (RX)
Comprimentos de onda 1490 nm TX 1310 nm RX
Range de potência óptica TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm RX: -28 dBm to -8 dBm
Range de alcance do sinal óptico Max. Differential Fiber Distance 20 km 60 km 20 km (B+) /40 km (C+)
Método de alimentação 100-240VAC, 100W AC/DC Power Module (Included) 38-54VDC, 100W DC/DC Power Module (Optional)
Alimentação (1) 25V, 100W AC/DC PSU Module (Included)
Consumo máximo 40W (Excluding SFP Modules)
Modo de operação OLT 2/3 Ethernet Switch and GPON Core
QoS Avançado Supports 8 Priority Queues per User Port and Traffic Classification
Processador MIPS 1004kc, 880 MHz Dual Core
Memória 512 MB DDR3, 512 MB NAND
Temperatura de operação -10 to 45° C (14 to 113° F)
Umidade de operação 10 to 90% Noncondensing
Certificações CE, FCC, I

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=613 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=456 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=499 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=495

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 3097.7900

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.