IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500

UF-OLT-4
OLT Ubiquiti GPON UFiber 1U com 4 Portas, 1un SFP GPON B+, Single AC

Marca: Ubiquiti


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A UFiber UF-OLT-4 permite que você construa uma rede sem esforço e com custos reduzidos. Possui quatro portas GPON e suporta a capacidade de até 512 assinantes simultâneos (128 por porta), em links de até 20 km. Além disso, possui uma porta SFP+ para conexão de uplink de 1/10 Gbps e é possível gerenciá-la diretamente por sua interface via web, dispensando, assim, o uso de servidores para gerenciamento.

 

Tags:   Ubiquiti   Ufiber   OLT   GPON   4 portas  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

UF-OLT-4

Aplicações:

- OLT perfeita para provedores FTTH que oferecem o serviço de Triple Play.

Características:

- Quatro portas GPON (atendimento).
- Uma porta SFP+ (Uplink).
- Capacidade máxima de assinantes: 512 (128 por porta).
- Velocidades em GPON: 2.488 Gbps (upload) e 1.244 Gbps (download).
- Comprimentos de onda: 1490nm (upload) e 1310nm (download).
- Distância: 20 km.
- Consumo máximo: 35W.
- Alimentação: AC
- Opções de montagem: rack 1U, parede e mesa.
- Opções de gerenciamento: Porta Ethernet e Serial.
- Acompanha um módulo GPON B+ (atendimento). Módulos adicionais são vendidos separadamente

Dados técnicos

 

Características

 

Dimensões

 

299.80 x 258.95 x 42.55 mm

 

Peso

 

1.93 kg

 

2.13 kg (com suportes para montagem no rack)

 

Interfaces

 

4x GPON OLT SFP (Atendimento)

 

1x 1G/10G SFP+ (Uplink)

 

Clientes Simultâneos

 

512 ONU's Registradas (128 por porta GPON)

 

Interfaces de Gerência

 

1x Ethernet para gerenciamento Out-of-Band 
1x Porta RJ45 Serial Console
1x Uplink para gerenciamento In-Band

 

Velocidades GPON

 

2.488 Gbps Downstream
1.244 Gbps Upstream

 

Comprimentos de Onda de Funcionamento

 

1490 nm TX
1310 nm RX

 

Faixa de Potência Ótica Normal

 

TX (Classe B+): 1.5 até 5 dBm
RX: -28 até -8 dBm

 

Distância Máxima da Fibra

 

20 KM

 

Método de Alimentação

 

100-240 VAC /50-60 Hz, Entrada Universal
24VDC

 

Fonte de Energia

 

AC/DC Interna 56W DC

 

Consumo Máximo de Energia

 

35W (Excluindo Módulos SFP)

 

Modo de Operação

 

OLT GPON Core e Layer 2 Ethernet Switch

 

QoS Avançado

 

Suporta 8 filas de prioridade por porta do usuário e classificação de tráfego

 

Processador

 

MIPS 1004kc, 880 MHz Dual Core

 

Memória

 

512 MB DDR3, 512 MB NAND

 

Ambiente

 

Temperatura de funcionamento: -10 ºC ~ 45 ºC (14 ºF ~ 113 ºF)
Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=614 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=619 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=613 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=704

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.