IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
(11) 2711-5550 SP (51) 3653-6800 Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (11) 2711-5550 Menu OIW Telecom Solutions

UF-MM-10G
Módulo Ubiquiti UFiber SFP+ 10G Multi Mode 300m - 1 par

Marca: Ubiquiti


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A Ubiquiti oferece uma variedade de módulos UFiber para atender suas aplicações de conectividade de fibra. O transceiver UF-MM-10G SFP+ para fibras multimodo é uma ótima opção para conexões indoor e intra-prediais com distância de até 300 metros e velocidade de até 10 Gbps.

Tags:   Transceiver   Gbic   Ubiquiti   UFiber   10Gbps   Fibra  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

UF-MM-10G

Aplicações:

- Utilização para aplicações de cabeamento indoor FTTx.

Características:

- Módulo SFP+.
- Suporta conector LC.
- 10 Gbps.
- Suporte para até 300 metros de distância.

Dados técnicos

MÍDIA SUPORTADAFibra Multimodo
TIPO DE CONECTOR2 LC
BiDiNão
COMPRIMENTO DE ONDATX: 850 nm

RX: 850 nm
TAXA DE DADOS10 Gbps SFP+
DISTÂNCIA DO CABO300 m
TEMPERATURA DE OPERAÇÃO0~70° C
(32~158° F)

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=817 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=619 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=621 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=329

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.