IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil Compra mínima: R$ 999,00
LançamentoFrete Grátis

Placa de Serviços GPON de 8 portas – GC8B C+
Placa GPON 8 portas GBIC SFP C+

Marca: Fiberhome


    Entre em contato

Sobre o produto:

A placa GPON-GC8B C+ trabalha em conjunto com as OLTs da FiberHome, provendo os serviços e configurações previamente feitos na OLT. Utilizando a razão 1:64, pode suportar até 512 clientes conectados.
Compatível com as OLTs da FiberHome: AN5116-06B, AN5516-06, AN5516-04-AC e AN5516-04-DC.
* Acompanha GBIC SFP C+

 

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

Placa de Serviços GPON de 8 portas – GC8B C+

Aplicações:

Placa GPON para OLTs da FiberHome.

Características:

- 8 portas GPON.
- 1 porta serial (console) para gerenciamento local.
- Suporta múltiplos serviços, incluindo: dados, voz e IPTV.
- Suporta Proxy IGMP/Multicast controlável e Snooping multicast.
- Controle de Banda (QoS) e SLA flexíveis.
- Suporte a FEC e OAM.
- Detecção automática, pré-autorização, pré-configuração e configuração em massa das ONUs.
- Atualização remota de software.

Dados técnicos

Item/Parâmetro
Protocolos suportados: IEEE 802.3, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1D, IEEE 802. 1p, IEEE 802.1Q, etc.
Modo de Transmissão: Full duplex / Half duplex
Modo de Switching: Store-and-forward
Taxa de encaminhamento de pacotes: Wire-speed forwarding
Endereço MAC: 32 k
Tamanho do Buffer: 256 Mbytes
Relação de divisão (split): 1:64
Alloc ID máximo: 1 k/PON
Port ID máximo: 4 k/PON
Granularidade da alocação de banda: 64 k
Conector de fibra óptica: SC / PC
Tipo de fibra: G.652 single-mode fiber
Consumo de energia: ≤ 50 W
Temperatura de operação: 0℃ to 45℃
Temperatura ambiente para instalação: -30℃ to 60℃
Umidade do ambiente para instalação: 10% to 90%
Peso*: 3,7 kg
Tamanho (mm)*: 25 x 201,3 x 365 (LxPxA)
Compatibilidade: Compatível com as OLTs da Fiber Home: AN5116-06B, AN5516-06, AN5516-04-AC e AN5516-04-DC.
Conteúdo: Placa GPON 8 Portas C/ GBIC C+ GPON GC8B

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=574 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=411 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=456
OLT AN5116-06B (SEM PLACA EPON/GPON)
OLT com 16 slots Fiberhome R$14.133,15 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=459

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado da Bahia e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador para a obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 999,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 3097.7900

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.