IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500

P1200-08
OLT TP-Link GPON 8 Portas

Marca: TP-Link


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A OLT TP-Link P1200-08 possui 8 portas GPON que suporta a capacidade de até 1024 assinantes simultâneos, em links de até 20km. Além disso, acompanha oito portas SFP para conexões uplink de 1Gbps. Possui opção de conexão de até duas fontes modulares e hot-swap, AC/DC ou DC/DC. Possui possibilidade de adicionar módulo com 2 portas SFP+ 10Gbps.

Tags:   TP-Link   OLT   Fibra  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

P1200-08

Aplicações

- Redes FTTx.
- Distribuição de Link.

Características

- Oito Portas GPON, suporta 1024 ONUs.
- Montagem em rack de 1U com 19 polegadas, implantação flexível.
- Oito Portas de uplink Gigabit RJ45 e 8 portas de uplink SFP Gigabit.
- Suporta duas portas 10G SFP+ por módulo de extensão (opcional).
- Suporta modos de gerenciamento CLI, EMS para facilitar o gerenciamento centralizado.
- Backup de fonte de alimentação dupla para garantir a operação confiável do equipamento.

Dados técnicos

 

 

Características de Hardware

 

Portas de Serviço

 

8x Portas PON (SFP Slot)

 

Portas de Uplink

 

8x 10/100/1000Mbps RJ45
8x 1000Mbps SFP
2x 10G SFP+(opcional)

 

Portas de Gerência

 

1x Console
1x 10BASE-TX outband management

 

Quantidade de Fans

 

8

 

Fonte de Alimentação

 

Suporta duas fontes AC, DC, AC+DC

 

AC: 90V~240V, 50/60Hz
DC: -36V~-72V

 

Consumo Máximo

 

65w

 

Conteúdo da Embalagem

 

Fast PoE Injector TL-POE150S
Power Adapter
RJ45 Cable
Installation Guide

 

Segurança e Emissão

 

FCC, CE, RoHS

 

Dimensões(L*C*A)

 

3.2*2.1*0.9 Pol.(80.8*54*24 mm)

 

Ambiente

 

Temperatura Operacional: 0⁰C ~ 40⁰C (32⁰F ~ 104⁰F)

 

Temperatura de armazenamento: -40⁰C ~ 70⁰C (-40⁰F ~ 158⁰F)

 

Umidade operacional: 10%~90%, não condensante

 

Umidade de armazenamento: 5%~90%, não condensante

 

Características de Software

 

Recursos PON

 

Compatível com os padrões ITU-T G.984.x, G.988
Função de gerenciamento padrão do OMCI
Suporte 1:128 taxa de divisão para cada porta PON
Distância máxima de transmissão de 20 km PON
Algoritmo de DBA, suporte a 5 tipos de DBA
Suporta criptografia AES 128 para uplink e transmissão de dados downlink.
Diagnóstico do módulo óptico da porta PON
Gerenciamento de modelos (perfil DBA, perfil de linha, perfil de serviço, perfil de tráfego)
Gerenciamento de ONU (configuração remota, atualização,
monitor)
Autenticação ONU

 
 

Multicast

 

4K IGMP groups
IGMP v1/v2 snooping
IGMP fast leave
IGMP snooping querier
Multicast VLAN

 

Qualidade do Serviço

 

Suporta 802.1p QoS
4 filas de prioridade
Modo de programação prioritária: SP, WRR, SP + WRR

 

Recursos L2

 

Configuração de porta
Controle de fluxo 802.3x
Endereço MAC estático
MAC address black hole
Controle broadcast/Multicast/Unicast storm
Port mirror
RSTP
802.1ad link aggregation
DHCP snooping

 

VLAN

 

4000 entradas de VLAN
Port based VLAN and 802.1q VLAN
Suporta QinQ VLAN
Suporta port VLAN translation

 

Gerência

 

Suporte ao gerenciamento de CLI
Suporte ao gerenciamento de EMS com base no SNMP
Porta do console, porta de Gerenciamento
Gerenciamento de entrada e saída
Atualização de Firmware via FTP
Registro do sistema
Estatística em tempo real

 

ACL

 

Suportar ACL básica, ACL avançada e vincular ACL
ACL básica: IP de origem
Advance ACL: IP de origem, IP de destino, porta de origem,
porta de destino, DSCP e tipo de mensagem IP
Link ACL: MAC de origem, MAC de destino, ID de VLAN,
Tipo de Ethernet
Suporta prioridade 802.1p, ID VLAN, TOS, observação DSCP.

 

 

 

Atributos porta GPON

 

Distância de Transmissão

 

20km

test2
 

Taxa de Dados

 

Downstream: 2.5Gbps
Upstream: 1.25Gbps

 

Comprimento de Onda

 

Tx: 1490nm
Rx: 1310nm

 

Tipo de Interface

 

SC/UPC

 

Tipo de Fibra

 

9/125μm SMF (Fibra Monomodo)

 

Potência Tx

 

Classe B+: 1.5dBm~5dBm
Classe C+: 3dBm~7dBm

 

Sensibilidade Rx

 

Classe B+: -28dBm
Classe C+: -30dBm

 

Potência de Saturação

 

Classe B+: -8dBm
Classe C+: -12dBm

 

 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=509 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=630 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=589 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=614

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.