IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
(11) 2711-5550 SP (51) 3653-6800 Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (11) 2711-5550 Menu OIW Telecom Solutions

FD1608SN
OLT C-Data GPON 8 Portas com 2 Fontes de Alimentação AC

Marca: C-Data


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

A OLT GPON FD1608SN possui alto desempenho e tamanho compacto (1U), fácil configuração e instalação em uma relação custo-benefício excelente. Entrega robustez, confiabilidade e baixo consumo de energia, sendo instalável em rack. Acompanha uma porta USB, 4 portas combo para uplink (4 elétricas GE e 4 portas ópticas GE), 2 portas 10-GE para uplink e 8 portas GPON, atendendo completamente o padrão ITU-T G984.x. 

Tags:   OLT   C-Data   GPON   8 portas  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

FD1608SN

Aplicações:

- OLT para provedores de internet FTTx.
- Excelente opção para projetos de menor complexidade, como condomínios, galerias e prédios.
 

Características:

- Contempla os padrões ITU-T G.984/G.988.
- Suporta gerenciamento remoto do OMCI para a OLT e ONUs.
- OLT de 1U de espaço em rack com 8 portas PON em um design pizza-box compacto.
- Possui funcionalidades de switch layer 2 (TRUNK, VLAN, LACP, limite de taxas, isolamento de portas, queue, controle de fluxo, ACL, etc).
- Funcionalidade de controle de banda (QoS).
- Sistema de gerenciamento fácil de utilizar.

Dados técnicos

Gerenciamento em rackTipo1U
Portas de uplinkPortas combo4 portas 10/100/1000M Ethernet
4 portas SFP
Portas 10-GE2 portas SFP+
Portas PONQuantidade8
Interface físicaSlot SFP
Tipo da interfaceITU-TG.984.2 classe C+
Splittagem máxima1:128
Porta de gerenciamento1 100/1000BASE-TX Ethernet para gerenciamento out-band
1 porta console para gerenciamento local
Porta USB1 interface USB-C
Similar a porta console, usada para login serial
Atributos das portas PONDistância de transmissão20km
Taxa de transmissão 

Downstream: 2.5Gbps

 

Upstream: 1.25Gbps

Comprimentos de ondaEnvio: 1490nm
Recebimento: 1310nm
Tipo de conectorSC/UPC
Tipo de fibra9/125μm SMF
Potência de transmissão da luzClasse C+ +3~+7dBm
Sensibilidade de recepçãoClasse C+ -30dBm
Potência de saturaçãoClasse C+ -12dBm
Métodos de gerenciamento via redeSuporta CLI, SNMP, TELNET, SSH e WEB
Outras informaçõesSuporta log, atualização, gerenciamento, monitoramentoe configuração remota.
Funções de switch layer 2, como: VLAN, RSTP, IGMP, ACL e QOS.
Funções de porta PON: autenticação, templates DBA, templates de serviço e templates de linha.
Funções de switch layer 3, como: default gateway, dhcp-client e configuração de vlanif
Capacidade de switch78G
Tamanho440mm (P) x 300mm (L) x 44mm (A)

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=812 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=823 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=626 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=609

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.