IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos online acima de R$ 1.500
LançamentoFrete Grátis

CFOA-SM-ASU-80-S-12FO NR - 2KM
Cabo de Fibra Óptica FiberHome ASU 12 Fibras

Marca: Fiberhome


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

Produto não disponível para venda na loja virtual. Consulte disponibilidade para negociações especiais com nossos consultores de venda.

 

O cabo CFOA-SM-AS80 RA (ASU) 12 FO NR é recomendado para sistemas de cabeamento estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas. Instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes para vãos máximos de até 80m. 

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

CFOA-SM-ASU-80-S-12FO NR - 2KM

Aplicação:

Instalação em backbones LAN de média e longa distância, onde é necessário um cabo compacto e robusto.

Características:

- Capacidade transmissão em 1310nm e 1550nm.
- Cabos para vão máximos de até 80 metros.
- Quantidade de fibras ópticas:  12.
- Diâmetro Externo Nominal (mm) 6,8
- Peso Líquido Nominal (kg/km) 45kg
- Cabo totalmente dielétrico.
- Fibra monomodo G.652D.

Dados técnicos

Attenuation
@1310nm - ≤0.36dB/km
@1550nm- ≤0.22dB/km

Mode Field Diameter
@1310nm - 9.3±0.5μm
@1550nm - 10.4±0.8μm

Dispersion

@1285-1330nm - ≤3.5ps/(nm·km)
@1525-1570nm - ≤18ps/(nm·km0

PMD: ≤ 0.15 ps·km1/2

Cable cutoff wavelengthλcc(nm): ≤1270nm
Zero-Dispersion wavelength: 1300nm~1324nm
Zero-Dispersion slope: ≤0.092ps/(nm2·km)
Cladding diameter: 125±1μm
Cladding non-circularity: ≤0.8%
Core/cladding concentricity error: ≤0.6μm
Proof Test: ≥0.7GPa (100kpsi)
Dynamic fatigue: ≥20
Point discontinuity: ≤0.05dB
Attenuation uniformity: ≤0.05dB/km

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Produtos relacionados

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=458 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=457 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=456 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=459

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=478 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=456 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=457 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=562

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 3097.7900

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.