IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
(11) 2711-5550 SP (51) 3653-6800 Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica

CFOA-SM-ASU-80-12FO AR-NR - 3 KM
Cabo de Fibra Óptica Sumec ASU 80 12 Fibras

Marca: Sumec


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

​O cabo CFOA-SM-ASU-80-12FO AR-NR é recomendado para sistemas de cabeamento estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas. Indicado para instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes para vãos máximos de até 80 metros.

Tags:   ASU   Sumec   80   Cabo óptico  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

CFOA-SM-ASU-80-12FO AR-NR - 3 KM

Aplicações:

- Instalação em backbones LAN de média e longa distância, onde é necessário um cabo compacto e robusto.


Características:

- Capacidade de transmissão em 1310nm e 1550nm.
- Cabos para vão máximos de até 80 metros.
- Quantidade de fibras ópticas: 12.
- Diâmetro Externo Nominal (mm): 6,8
- Peso Líquido Nominal (kg/km): 44kg
- Cabo totalmente dielétrico.
- Fibra monomodo G.652D.

Dados técnicos

 

Item

 

Material

 

Tipo de fibra: 

 

ITU-T G.652

 

Tube Loose:

 

PBT (tereftalato de polibutileno)

 

Membro de sustentação: 

 

FRP (Plástico reforçado com fibra)

 

Capa externa: 

 

PE (polietileno)

 

Item

 

Descrição

 

Diâmetro cabo:

 

6.8 +- 0.3mm

 

Diâmetro membro de sustentação:

 

2.0 +- 0.1mm

 

Diâmetro tube loose:

 

2.1 +- 0.2mm

 

Peso do cabo:

 

44 kg/km

 

Atenuação:

 

≤ 0.40 dB/km 1310 nm ≤ 0.30 dB/km 1550 nm

 

Resistência a tensão:

 

850N

 

Resistência a esmagamento:

 

1000N

 

Temperatura de operação:

 

-20ºC +65ºC

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=463 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=650 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=593 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=764

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.