IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
0800 0800 649 (51) 3653-6800 Vendas exclusivas para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (51) 3653-6800 Menu OIW Telecom Solutions

OPF-ADSCU-SX
Adaptador Óptico SC/SC UPC - Cx. c/ 50und.

Marca: Grandway

Sobre o produto:

Adaptador óptico utilizado no acoplamento de conectores do tipo SC/UPC, podendo ser empregado na construção de CTOs, DIOs e PTOs. 



    Solicite um orçamento

Tags:   GPON   FTTH   FTTX   1490nm   1310nm   OLT   ONU  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

OPF-ADSCU-SX

Aplicações:

- Montagem de CTOs, DIOs e PTOs. 

Características: 

- Feito com material de alta qualidade, garantindo o perfeito alinhamento dos conectores, reduzindo desta forma a perda de inserção.

Dados técnicos

Tipo

Simplex, Duplex, com flange e sem flange

Adaptador Híbrido

Fêmea para macho e macho para fêmea: SC-LC, SC-FC, SC-ST, SC-MU, SC-E2000

Modo

SM, MM, OM3, OM4

Tipos de polimento

PC, UPC, APC

Vedação de Poeira

Diferentes tipos de vedação e cor 

 

Tipo de polimento

PC

APC

Perda de inserção

0.30dB

0.30dB

Perda de retorno

>50dB

>55dB

Durabilidade de acoplamento (1000 acoplamentos)

0.20dB

0.20dB

Temperatura de opração

-40 to +85°C

-40 to +85°C

Resistência de tração

>10kgs

>10kgs

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.


IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.