IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
(11) 2711-5550 SP (51) 3653-6800 Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (11) 2711-5550 Menu OIW Telecom Solutions

TL-SM311LS
Módulo TP-Link MiniGBIC 1.25Gbps SM LC/UPC

Marca: TP-Link


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

O módulo MiniGBIC TL-SM311LS tem como principal função ampliar a distância de transferência de dados, podendo ser acoplado tanto em switches TP-Link com slots SFP, quanto em conversores de mídia TP-Link. Componente ideal para satisfazer as necessidades de ampliação de rede com custo-benefício.

Tags:   TP-Link   Modulo   GBIC   SFP   MiniGBIC  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

TL-SM311LS

Aplicações:

- Utilização em switches e conversores de mídia TP-Link para cabeamento indoor FTTx.

Características:

- Módulo SFP.
- 1.25Gbps.
- Suporta conectores LC.
- Suporte para até 10km de distância.

Dados técnicos

 

 

CARACTERÍSTICAS

 

Padrões e Protocolos

 

IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

 

Comprimento da Onda

 

1310nm

 

Fonte de Energia

 

3.3V

 

Segurança e Emissão

 

FCC, CE

 

Cabo

 

Fibra Monomodo

 

Tipo de Fibra

 

9/125 μm Monomodo

 

Comprimento Máximo do Cabo

 

10km

 

Taxa de Dados

 

1.25Gbps

 

Tipo de Porta

 

LC/UPC

 

Ambiente

 

Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 70 ℃ (32 ℉ ~ 158 ℉)

Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 80 ℃ (-40 ℉ ~ 176 ℉)

Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=743 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=711 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=755 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=681

IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.