IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
(11) 2711-5550 SP (51) 3653-6800 Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (11) 2711-5550 Menu OIW Telecom Solutions

MC220L
Conversor de Mídia TP-Link Gigabit

Marca: TP-Link


    Solicite um orçamento

Sobre o produto:

O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.
Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessários) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta Tx, e LEDs do painel frontal. O MC220L vai transmitir a distâncias longas na fibra óptica utilizando o multi-modo em até 0,55 km e 10 km quando utilizando fibra de modo único.

 

Tags:   Conversor   midia   gigabit   sfp   fx   tplink  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Avaliações e comentários (0)

MC220L

Aplicações:

- Redes PON e Ethernet.

Características:

- Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x.
- Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x).
- 1 porta Gigabit SFP e 1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX).
- Porta FX suporta troca automática.
- Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi-Modo e 10 km para fibra de modo único.

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.


IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.