IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil
em pedidos de Hikvision acima de R$ 1.500
OIW Telecom Solutions
0800 0800 649 (51) 3653-6800 Vendas exclusivas para Pessoa Jurídica
Vendas exclusiva para Pessoa Jurídica (51) 3653-6800 Menu OIW Telecom Solutions

MC210CS
Conversor de Mídia TP-Link Gigabit de Modo Único

Marca: TP-Link

Sobre o produto:

O conversor de mídia MC210CS da TP-Link é um equipamento capaz de converter cabo óptico para cabo de ethernet e vice-versa. Projetado para uso com cabo de fibra monomodo e conector do tipo SC, obedece os padrões 10Base-T/100Base-T e 100Base-FX e entre 1000BASE-T e 1000BASE-SX/1000BASE-LX. O conversor de mídia opera a 1310 nm, tanto na transmissão quanto na recepção de dados, e pode ser acoplado a um chassi modelo TL-MC1400 da TP-Link para montagem em rack.



    Solicite um orçamento

Tags:   TP-Link   Conversor   Gigabit   MC210CS  

Disponibilidade: Consultar

Seja o primeiro a avaliar este produto.

 


Descrição do produto Dados técnicos Avaliações e comentários (0)

MC210CS

Aplicações:

- Redes PON e Ethernet.

Características:

- Indicador de LED facilita o monitoramento da atividade de rede.
- Distância de transmissão de 15 km.
- Suporta padrões Fast e Gigabit Ethernet para atender uma gama de necessidades.

Dados técnicos

CARACTERÍSTICAS

 

Interface

 

1 X porta SC 1000Mbps
1x porta Gigabit Ethernet RJ45

 

Protocolos

 

IEEE 802.3,
IEEE 802.311,
IEEE 802.3ab,
IEEE 802.34 IEEE 802.3<

 

Distância de Transmissão

 

15km

 

Mídia de Transmissão

 

Fibra monomodo

 

Comprimento de Onda

 

1310nm

 

Fonte de Alimentação

 

9V/O.6A

 

Consumo Máximo de Energia

 

1.8W

 

Dimensões
(L x C x A)

 

94.5 x 73.0 x 27.0 mm

 

Certificação

 

CE, FCC

 

Ambiente

 

Temperatura de Operação: 0O C~400 C (32 0 F~1040 F)

 

Temperatura de Armazenamento: -400 C~700 C (-40F~158 0 F)

 

Umidade de Operação: 10%~90% não condensante

Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.


IMPORTANTE, LEIA COM ATENÇÃO!

- Se você está fora do Estado de Minas Gerais e é contribuinte de ICMS, consulte seu Contador quanto à obrigatoriedade ou não de recolhimento de ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota nesta compra.
- Para confirmar os seus preços você deve fazer o login.
- Pedido Mínimo: R$ 500,00.

Ok, entendi!
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 2711.5550

vendas@oiw.com.br Horário de atendimento:
Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h15 às 18h.