IMPORTANTE! Faça o login para verificar os preços corretos para a sua situação tributária.
Os preços informados no site são para Contribuintes de ICMS, sem ICMS-ST ou Diferencial de Alíquota.

Frete Grátis para todo o Brasil Compra mínima: R$ 999,00

Provedor FTTX

SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=478
Cabo Drop de Fibra Óptica OIWTECH 1FO - 2KM
OIW-CFOAC-BLI A/B-CM-01-AR-LSZH (Drop) Autossustentado Compacto 1FO - 2KM OIWTECH R$1.182,19 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=485
OIW-2442APGN-HP
802.11b/g/n 300Mbps Wireless AP/Router OIWTECH R$79,49 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=492
Caixa de Emenda FOSC-230J-72F
Caixa de emenda para até 72 FIBRA com 12 FO por bandeja Fiberhome R$476,02 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=493
Caixa de Emenda FOSC-230R-144F
Caixa de emenda para até 144 FIBRAS com 24 FO por bandeja Fiberhome R$417,09 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=495
Caixa de Distribuição óptica CTO FDP-420A-8
CTO com splitter 1x8 com conectores SC-APC e 16 adaptadores SC-APC Fiberhome R$318,50 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=496
Caixa de terminação de Fibra FTB-501-UPC
Caixa de Terminação Indoor com Pigtail SC-UPC Fiberhome R$20,16 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=499
ONU AN5506-01-A MINI
ONU GPON Bridge 1 Porta Gigabit Fiberhome R$231,79 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=500
Cabo Drop de Fibra Óptica OIWTECH 1FO - 1KM
OIW-CFOAC-BLI A/B-CM-01-AR-LSZH (Drop) Autossustentado Compacto 1FO - 1KM OIWTECH R$652,65 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=505
Adaptador SC-APC
Adaptador SC-APC C/50 Fiberhome R$60,62 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=506
Adaptador SC-UPC
Adaptador SC-UPC C/50 Fiberhome R$55,01 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=509
Patch Cord SC-APC / SC-APC
Cordão Óptico conectorizado SC-APC / SC-APC, com 3,0m de comprimento e diâmetro do cabo de 2,0mm Fiberhome R$16,20 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=512
Pig Tail SC-APC
Cordão Óptico conectorizado SC-APC, com 2,0m de comprimento e diâmetro do cabo de 2,0mm Fiberhome R$9,27 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=513
Pig Tail SC-UPC
Cordão Óptico conectorizado SC-UPC, com 2,0m de comprimento e diâmetro do cabo de 2,0mm Fiberhome R$9,68 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=523 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=526 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=527 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=529 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=530 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=531 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=532 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=533 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=534 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=535 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=536 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=537 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=538 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=539 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=542
Licença UNM2000 - até 2000 assinantes
Plataforma de gerenciamento FiberHome Fiberhome R$3.200,00 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=543
Licença UNM2000 - de 2.001 até 5.000 assinantes
Plataforma de gerenciamento FiberHome Fiberhome R$4.800,00 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=544
Licença UNM2000 - acima de 5001 assinantes
Plataforma de gerenciamento Fiberhome Fiberhome R$6.000,00 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=557
TL-SF1024D
24-Port Fast Ethernet Unmanaged Switch TP-Link R$293,15 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=559
TL-SF1016D
16-Port Fast Ethernet SOHO Switch R$141,77 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=560
T1600G-28PS (TL-SG2424P)
JetStream 24-Port Gigabit Smart PoE+ Switch with 4 SFP Slots TP-Link R$2.313,20 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=565
UniFi Switch 24 PoE (US-24-500W)
Managed PoE+ Gigabit Switch with SFP Ubiquiti R$3.900,60 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=579
ONU AN5506-04-FA (B)
GPON ONU 4GE + 2POTS + WIFI MIMO 2X2 Fiberhome R$646,93 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=594
Caixa de Distribuição Óptica CTO FDP-420E
CTO Cordoalha com splitter 1x8, conectores SC-APC e 8 adaptadores SC-APC Fiberhome R$311,39 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=595
MU909015C-058
OTDR Anritsu MU909015C-058 Anritsu R$19.240,00 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=337
OIW-SW8FE
Switch 8 Portas 10/100Mbps Fast Ethernet OIWTECH R$51,51 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=345
RB411 + 18POW
Routerboard de 1 Porta e 1 Slot Mini PCI + fonte 24V original Mikrotik R$208,05 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=346
RB411AH + 18POW
Routerboard de 1 Porta e 1 Slot Mini PCI + fonte 24V original Mikrotik R$393,80 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=353
CCR1016-12G
Cloud Core Router 12x Gigabit Ethernet /2GB RAM Mikrotik R$3.999,19 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=367
TOUGHSwitch PoE Carrier (TS-16-Carrier)
Advanced Power over Ethernet Controllers Ubiquiti R$2.841,51 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=368
TOUGHSwitch PoE PRO (TS-8-PRO)
Advanced Power over Ethernet Controllers Ubiquiti R$1.986,00 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=370
EdgeRouter PRO (ERPro-8)
8-Port Router with 2 SFP/RJ45 Ports Ubiquiti R$2.335,17 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=371
EdgeRouter (ER-8)
8-Port Router Ubiquiti R$1.483,24 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=385
EdgeSwitch (ES-24-250W)
Managed PoE+ Gigabit Switch with SFP Ubiquiti R$3.658,12 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=391
OIW-SW8FEV+P
Switch 8 portas 10/100MbpsFast Ethernet VLAN+PoE OIWTECH R$60,14 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=399
ONU AN5506-01-A
GPON ONU, 1X GIGA ETHERNET Fiberhome R$266,38 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=409
Módulo PDP de Alta Capacidade
Módulo PDP de Alta Capacidade Fiberhome R$756,77 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=412
Placa de Serviços EPON de 8 portas - EC8B
Placa EPON de 8 portas Fiberhome R$10.933,20 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=414
ONU AN5506-02-B
GPON ONU, 1X GIGA 1X FAST ETHERNET 1 PORTA FXS (POTS) Fiberhome R$270,59 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=453
RB433AH
Routerboard de 3 Portas e 3 Slots Mini PCI Mikrotik R$665,23 à vista no boleto ou em 1+2 faturado pela OIW
ou em até 6x no cartão de crédito
SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=522 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=393 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=397 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=463 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=474 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=482 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=494 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=497 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=511 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=520 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=521 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=524 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=525 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=528 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=547 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=548 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=555 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=556 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=558 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=561 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=562 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=563 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=570 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=574 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=589 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=597 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=598 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=606 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=607 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=608 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=609 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=610 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=612 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=340 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=343 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=347 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=348 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=350 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=354 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=355 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=359 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=395 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=400 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=408 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=410 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=411 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=418 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=454 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=456 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=457 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=458 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=459 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=460 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=465 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=472 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=481 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=510 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=593 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=602 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=603 SELECT * FROM promocoes WHERE NOW()>=datai AND NOW()<=dataf AND id_produto=611
 
Atendimento

(51) 3653.6800 | (11) 3090.3653

loja@oiw.com.br Horário de atendimento:
Loja: Segunda a Sexta - 8h às 12h / 13h às 18h30min | Sábado - 8h às 12h Escritório SP: Segunda a Sexta - 8h às 18h30min